FCI - Eurosighthound
2010.08.14.
Judge:Fr. Gabrielle Schröter /D/
BOB Kuskaya's Geisha
Males
Baby classe:
VVN1 - Faya Tchanoff D'El Collina of Perruska
(Urkhan Danaieff Des Crocs De La Moliere- Ada Dite Annouschka)
B: Josette Lalemend O: Mondragon Christian & Dan
Puppy classe
VV1 Ailica's Hyperion
(Ailica's Gawan-Anoucshka Des Crocs De la Moliere)
B: Astrid Wolf O: KrauÁ Petra und Peter
VV2 Baikal Podar Empire Excellent
(Excellent Silent Enigma-Terzaika Homierovitch Boldareffchino)
B+O: Ludmila Ovchinikova
Junior classe
V1, CAJC - Junior EuroWinner - Mistral Sirfenix
(Russkiy Azart Dagon-Russkaya Volnitsa Mazaika)
B+O Lioudmila Bourdeleva
V2, Illas Principe Vassili
(Phaedra Gendragon - Erika Del Marchese Di Rietri)
B+O: Illas di Campomagi Franco
v3, Jeronimo Primus z Bilmy
(Galileo Galilei zu Bilmy - Secret Garden Rachel)
B+O: Marcela Parizkova
absent - Jamarqui Leon
(Starborough Sea King - Ischyma Evelyn's Star)
B: Miss Alma Oakley B: Fejér György
Intermediate classe
V1, CACA - Dober-Kopp Wizzard of Óz
(Voursk De L'Hermitage D'Eole-Dober-Kopp Charmos Saci)
B+O:Dr.Koppány Ágnes
V2, Res.CACA Terence Fi-It
(JR. Yoram Balsaja Achota-Comie Balsaja Achota)
B:Jitka Sirova O: Mares Svatopluk
V3 Rabarbar Z Jurajskich Biskupic
(Rusich Baskak-Astryda Ocista Vilma)
B+O: Agata Juszczyk
Open classe:
V1,CACA - Sunburst Duke Califia at Dober-Kopp
(Sunburst Huntsman at Mechta-Sunburst Courage)
B: Garnett Thompson & Marilyn McGraw O:Dr.Koppány Ágnes
V2, Res.CACA Altaj Nova Fanfara
(Avar Bistkupstwo-Almera de Grand Fresnoy)
B: JUDr.Jan Foit O: Vondrovicova Aneta
V3, Ckirill Du Crocs De Mickaloic
(Ural Des Crocs De La Moliere-Szvetlana Du Crocs Mickaloic)
B: Micka'Le Sauret O: Jeannin Sauret Patrice Micka'Le
V4, Karakusch v. Sörling Hüs
(Chor v. Tollhaus-Hednaja v. Sörling Hüs)
B: Harald und Inke Neumann O: Karin Maria
V - Ailica's Gawan
(Rosjanka's Andrasch-Ailica's Caja-Chadee)
B: Astrid Wolf O: KrauÁ Petra und Peter
Champion classe
V1, CACA, EuroSighthound Winner Arcamon Highlands Heart
(Czar Czara Plot-Feria Fleszy Plot)
B: Sarka Rezacova O:Pokorna Eva und Aneta
V2, Res.CACA Urkhan Danaieff Des Crocs De La Moliere
(Romanoff Des Crocs De La MOliere-Polka Des Crocs De La Moliere)
B: Marc Descamps O: Mondragon Christian und Dan
V3, Dar Z Jurajskich Biskupic
(Belyh Nochey Gordy-Astryda Zlocista Vilma)
B+O: Agata Juszczyk
Honorary classe
V1, CACA - Zloty Laur Stepowy Goniec
(Russkij Standart Arlekin-Via Alba Stepowy Goniec)
B: Kazimierz Rychlik O: Barwitzki Ludmilla
Females
Puppy classe
VV1 Amalia Frajanka
(Harmon Majove Bohemia-Phaedra Iriska)
B+O: Pilecek Karel
VV2 Eylena Du Clos De Mickaloic
(Dimitrov Des Crocs De La Moliere-Slavia Du Clos De Mickaloic)
B: Micka'Le Sauret O: Jeannin Sauret Patrice Micka'Le
VV3 Borodino Slava Empire Excellent
(Excellent Silent Enigma-Terzaika Homierovitch Boldareffchono)
B+O: Ludmila Ovchinikova
Junior classe
V1, Junior Eurosighthound Winner - Illas Princessa Anastasia Romanoff
(Phaedra Gendragon-ErikaDel Marchese Di Rietri)
B+O: Illas di Campomagi Franco
VG Nyx Majove Bohemia
(Daimon Majove Bohemia-Ajka z Murky)
B Marie Vesela O: Pilecek Karel
absent - Lady Fenix Zephyra
Intermediate classe
V1 CACA, Junior Eurosighthound Winner Sumatra Ladyfenix
(Ruskiy Azart Dagon-Russkaya Vonitsa Mazaika)
B+O: Lioudmila Bourdeleva
VG 2 Ochi Strasny Empire Excellent
(Excellent Silent Enigma-Terzaika Homierovitch Boldareffchino)
B+O: Ludmila Ovchinikova
VG 3 Marisa Majove Bohemia iz Belaja Svora
(Charisma Faith to the Max-Olivia Blue Belaja Svora)
B:Carroll Irina (USA) O: Pilecek Karel
Open classe
V1 CACA Russkiy Azart Layma
(Rassvet Svetleyshi Mirage-Russkiy Azart Elita)
B: Maria Lazareva O: Trevisan Patrizia Mahbuba
V2, Res.CACA Ninochka's Zoya by H.R.I.B.
(Javor Od Krinica iz Dakova-Tarasov's Eleganza at Ninochka's)
B+O: Andreja Novak
V3 Her Majesty Stepowy Goniec
(Vlad av Fjascho-Ursa Major Stepowy Goniec)
B: Kazimierz Rychlik O: Barwitzki Ludmilla
V4 Cashaka Du Clos De Mickaloic
(Ural Des Crocs De La Moliere-Szvetlana Du Clos Mickaloic)
B: Micka'Le Sauret O: Jeannin Sauret Patrice Micka'Le
VG Czernuszka von Snorlax
(Charlie Balsaja Achota-Aeshley O'Hara z Visnoveho Kvetu)
B: Blanka Joanna Blizman O: Pilecek Karel
Champion classe
V1, CACA, Eurosighthound Winner, BOB Kuskaya's Geisha
(Kuskaya's Alik-Klingsor's Ochotna)
B:Jeanette Troxler O: Weiser-Stratman Anita
V2, Res.CACA Ailica's Georgia
(Rosjanka's Andrasch-Ailica's Caja-Chadee)
B+O: Astrid Wolf
V3, Rusich Finiftij
(Ghazi Arslan Aurora-Rusich Astoria)
B+O:Irina Korshunova
absent - Erstet Classic Basurmanka
Veteran classe
V1, Best Veteran - Silver Saga Spirit of the Tsar
(Sholwood Silver Fox-Stillwater Blue Mist)
B: Edith Titze O: Thalgott D+M
V2 - Dober-Kopp Pannon Virág
(Javidov Az Aftab Faizabad-Anischka aus dem Zarenreich)
B+O:Dr.Koppány Ágnes |